← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ASEO LICEO MARIANO LATORRE

Código 5f5c6aad-9111824 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

Monto adjudicado
CLP 653.000
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

RUT 76869544K

CASTROSERVI SPA | CASTROSERVI SPA

RUT 776366773

COMERCIALIZADORA B&M NILO LIMITADA | Bonnmalu

RUT 76730515K

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin

RUT 770954924

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES M LATEX CAJA 100 UND5 CajaCLP 2.700
GUANTES L LATEX CAJA 100 UND5 CajaCLP 2.700
GUANTES XL LATEX CAJA 100 UND5 CajaCLP 2.700
GUANTES S LATEX CAJA 100 UND5 CajaCLP 2.700
COFIAS CAJA 100 UND10 CajaCLP 3.000
PAÑOS MULTIUSO VIRUTEX ULTRA PQTE 3 UND40 PaqueteCLP 1.000
ESPONJA PARA COCINA SCOTCH BRITE PQTE 6 UND O EQUIVALENTE20 PaqueteCLP 1.000
VIRUTILLA ACERO100 UnidadCLP 300
DETERGENTE LIQUIDO 1,2 LT10 UnidadCLP 1.800
TOALLA DE PAPEL ABSORVENTE ROLLO 150 MT30 RolloCLP 1.800
ALCOHOL 95 °12 UnidadCLP 1.800
SAL INDUSTRIAL SACO 20 KG4 SacoCLP 6.000
LIMPIADOR DE HORNOS 360 CC MR MUSCULOS O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 2.000
PARCHECURITAS50 UnidadCLP 1.000
BOLSAS HERMETICAS ZIPLOC MEDIANA 20 UND O EQUIVALENTE5 CajaCLP 5.000
BOLSAS HERMETICAS ZIPOC 24 UND O EQUIVALENTE5 CajaCLP 5.000
PAPEL MANTEQUILLA 7.5 MT EUROPLAX O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 2.000
LAVALOZA BIDON 5 LT20 BidónCLP 4.000
BOLSA DE BASURA 50 x70 10 UND30 PaqueteCLP 380
BOLSA DE BASURA 100 x12030 PaqueteCLP 1.700
JABON DE LAVAR POPEYE O EQUIVALENTE30 UnidadCLP 1.300
LIMPIADOR DE PISOS TREMEX ORGANIC AROMA LAVANDA BIDON 5 L O EQUIVALENTE10 BidónCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f5c6aad-9111824? | GanaLicitaciones.cl