← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICENCIAS Y SOPORTE REDHAT PARA LA DT

Código 5f5cab29-9214936 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
USD 281.298,48
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

Andes Digital | Andes Digital

RUT 769757872

BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology

RUT 765511925

Ganador

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy

RUT 760040231

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A.

RUT 856303004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“RENOVACIÓN, ADQUISICIÓN Y SERVICIO DE SOPORTE DE LICENCIAS RED HAT PARA LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO, POR UN PERIODO DE 18 MESES”1 UnidadUSD 281.298,48

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f5cab29-9214936? | GanaLicitaciones.cl