Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL ESCOLAR PARA ESCUELA EL MAITÉN ORD N°47 LEY SEP.
Código 5f6199cf-9412108 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.781.138
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COTIZAR MATERIAL ESCOLAR SEGÚN DETALLE DE ANEXO ECONÓMICO N°3, COTIZAR CANTIDADES E ÍTEM SOLICITADOS/ DEBE DETALLAR CARACTERÍSTICAS DE CADA PRODUCTO OFRECIDO (Al momento de ofertar revisar detalladamente las presentes bases de antecedentes a presentar). | 1 Unidad | CLP 4.781.138 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.