Resultado de licitación
ADQ. TÓNER Y TINTAS IMPRESORAS ADM. CENTRAL
Código 5f655e9d-9647469 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.708.800
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TÓNER Y TINTAS PARA IMPRESORAS DE ADMINISTRACIÓN CENTRAL, SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N° 94 DE FECHA 17 DE MARZO DE 2026. | 1 Unidad | CLP 12.708.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.