Resultado de licitación
ADQUISICION DE SET DE UTILES ESCOLARES PARA ESCUELA GENERAL BERNARDO O´HIGGINS D-868
Código 5f68ebf8-9172826 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESSENCIAL SPA | Essencial
- Monto adjudicado
- CLP 3.536.630
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESSENCIAL SPA | Essencial
RUT 77708061K
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
LIBRERIA RENGO LIMITADA | LIBRERIA RENGO
RUT 764761766
MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS MASLOVA SOLEDAD CASTRO NUÑEZ E.I.R.L. | MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS
RUT 77285806K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SET DE UTILES ESCOLARES PARA ESCUELA GENERAL BERNARDO OHIGGINS D-868 | 1 Global | CLP 3.536.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.