← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS INFRAESTRUCTURA

Código 5f697daa-9334701 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 11.995.310
Fecha de adjudicación
20-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

Ganador

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERREMEL | FERREMEL

RUT 768349711

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bisagra recta para muebles 35 mm, cierre normal50 UnidadCLP 690
Bloqueador de humedad para muro Chilco Stop de 1 Lt.20 UnidadCLP 15.990
Sikalatex bidon 4.5 lt3 UnidadCLP 37.990
Cave bond botella 1 lt5 UnidadCLP 10.990
Pasta muro interior Tajamar tineta15 UnidadCLP 18.900
Lija madera 80100 UnidadCLP 290
Lija madera 100100 UnidadCLP 290
Lija madera 120100 UnidadCLP 290
Silicona Pintable blanca 350 grs.50 UnidadCLP 4.490
Silicona montaje 350 grs.50 UnidadCLP 10.590
Silicona fungicida blanca 350 grs.50 UnidadCLP 5.990
Tornillo cabeza lenteja punta fina 1" x 620 UnidadCLP 35
Disco Flaps madera 8025 UnidadCLP 4.450
Disco Flaps fierro 8025 UnidadCLP 4.990
Tarugo plástico de 6 mm, bolsa de 100 unid.10 BolsaCLP 3.990
Tarugo plástico de 8 mm, bolsa de 100 unid.10 BolsaCLP 4.550
Tarugo clavo 6 mm x 3 pulgadas200 UnidadCLP 590
Tarugo clavo 6 mm x 2 pulgadas200 UnidadCLP 250
Tirafondo de 1/4" por 3", bolsa de 10 unidades20 BolsaCLP 5.590
Tirafondo de 1/4" por 4", bolsa de 10 unidades4 BolsaCLP 6.990
Tornillo volcanita CRS zrb 6x2", bolsa de 200 unid.3 BolsaCLP 5.990
Tornillo auto perforante cabeza lenteja 8x 1/2", bolsa de 1000 unid.1 BolsaCLP 12.990
Tornillo Soberbio mamut 3/16 x 2", caja 100 unid.10 BolsaCLP 7.990
Mascara soldar Luz Led fotosensible Uberman2 UnidadCLP 119.900
Tope puerta de goma20 UnidadCLP 300
Cinta Joint card 100 mm25 UnidadCLP 5.990
Plancha yeso carton 15 mm ST25 UnidadCLP 9.450
Plancha yeso carton 15 mm RH25 UnidadCLP 17.990
Plancha yeso carton 10 mm ST10 UnidadCLP 7.500
Saco yeso romeral15 UnidadCLP 7.990
Saco mortero H20 secado rápido20 UnidadCLP 5.990
Saco mezcla estuco20 UnidadCLP 4.450
Saco mezcla piso20 UnidadCLP 6.990
Cornisa aislapol 8x8 cm30 UnidadCLP 7.500
Clavo cemento 1 ", bolsa 50 unidades5 BolsaCLP 8.990
Saco Bekron DA25 UnidadCLP 12.990
Tineta Bekron DA25 UnidadCLP 59.900
Azulejo 15x15 cm Blanco, 1 m230 UnidadCLP 35.500
Cerámica 20x30 cm blanca, primera, 1 m230 UnidadCLP 7.990
Fragüe blanco 1 kg30 UnidadCLP 2.190
Perfil metalcon estructural canal 62x0,85x6mt30 UnidadCLP 6.590
Perfil metalcon estructural 60x0,85x6mt30 UnidadCLP 8.450
Angulo metalcon perfil eco 25x25x0,40 por 2,4 mt30 UnidadCLP 1.990
Angulo Aluminio 50x50x2 mm por 6 mt15 UnidadCLP 44.990
Angulo Aluminio 40x40x2 mm por 6 mt15 UnidadCLP 29.900
Bisagra puerta sincada 4x2"40 UnidadCLP 4.990
Tiradores para cajones acero 128 mm50 UnidadCLP 1.760
Tirador para mueble acerado cilíndrico 25x30 mm50 UnidadCLP 560
Cerradura cajo cuadrada50 UnidadCLP 1.980
Cerradura mueble tipo botón níquel50 UnidadCLP 4.990
Cerradura mueble tipo Kardex frontal níquel50 UnidadCLP 11.900
Cerradura de cerrojo con llave 2,5 pulgadas50 UnidadCLP 19.900
Disco sierra circular 7 1/4" 60 dientes3 UnidadCLP 29.900
Disco sierra Freud 10x80 dientes, para madera3 UnidadCLP 59.990
Escuadra metálica biselada 18 cm5 UnidadCLP 5.990
Escuadra metálica albañil 8x12 pulgadas2 UnidadCLP 15.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f697daa-9334701? | GanaLicitaciones.cl