← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SERVIDOR DIR INFORMATICA UA

Código 5f6a0290-9541976 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

Monto adjudicado
USD 16.553
Fecha de adjudicación
17-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA

RUT 995428105

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVIDOR: - 1 Chasis: AS-2025HS-TNR o equivalente. - 2 Procesadores: AMD 9354 DP/UP 32C/64T 3.25G 256M 280W SP5 o equivalente. - 8 Memoria RAM: 16GB DDR5 4800 ECC REG (128 GB Total) mínimo. - 2 Discos Sistema Operativo: 960GB NVMe PCIe Gen4 V6 M.2 22x1 UnidadUSD 16.553

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f6a0290-9541976? | GanaLicitaciones.cl