Resultado de licitación
ANESTESIAS DENTALES
Código 5f6baaad-9305755 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.915.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE ANESTESIA MEPIVACAINA 2% SCANDONEST, CAJA DE 50 CARTUCHOS CON VASO CONSTRICTOR. EQUIVALENTE A SEPTODONT | 50 Caja | CLP 26.500 |
| CAJAS DE 50 CARTUCHOS DE ANESTESIA MEPIVACAINA 3% SCANDONEST SIN VASO CONSTRICTOR. EQUIVALENTE A SEPTODONT. | 40 Caja | CLP 26.500 |
| CAJA X 50 CARTUCHOS DE CLORHIDRATO DE ARTICAINA AL 4% EPINEFRINA 1/200.000. MARCA SEPTODONT | 20 Caja | CLP 26.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.