Resultado de licitación
INSTALACION Y PROVISION DE PANELES LED Y DRIVERS
Código 5f748494-9658770 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Derek Johans | Derek Johans
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Derek Johans | Derek Johans
RUT 769597484
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
JORVIK ENERGY SPA | JORVIK ENERGY
RUT 782610228
REMODELACIONES Y OBRAS MENORES SERGIO ORLANDO FUENTES FABRIS EMPRESA I | EDIFICAMAX
RUT 767755740
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
SERVICIOS F&A SPA | Servicios F&A SPA
RUT 782780220
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Wladimir Gonzalo | INGEVAL
RUT 767816413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| instalación y provisión de 180 (ciento ochenta) paneles LED de 60x60 cm, 48W, y 20 (veinte) unidades de drivers para focos panel LED de 48W, modelo G2402SG-48W, incluyendo todos los productos, insumos y elementos necesarios para su correcta ejecución, en | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.