← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MICRIOBIOLOGICOS

Código 5f7b526d-9451403 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.921.560
Fecha de adjudicación
09-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asas Calibradas 1 ul Caja x 12 Ud. Según descripción ítem 140 CajaCLP 35.000
Mango Porta asas con Empuñadura (1 ud)24 UnidadCLP 9.900
Asas Calibradas 10 ul Caja x 12 Ud4 CajaCLP 35.000
Asas en Punta o recta Caja x 12 Ud.4 CajaCLP 35.000
Asas de plástico 1 uL, estériles (Bolsas 20 Ud)4 BolsaCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f7b526d-9451403? | GanaLicitaciones.cl