← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN - Readjudicada en Id 3868-25-R124

Código 5f7e8a20-9423379 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.495.064
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

Ganador

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Ganador

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS

RUT 760842656

Ganador

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TERCIADO ESTRUCTURAL PINO, 18 MM 1,22X2,4440 UnidadCLP 19.662
VIGA PINO OREGON 2X4 4,0 M6 UnidadCLP 12.200
PLANCHA YESO CARTON 15MM, 240X12060 UnidadCLP 7.900
ESTRUCTURAL EN U, 2X3X0,85X310 M30 UnidadCLP 2.700
MONTANTE NORMAL 60X38X05X3 M200 UnidadCLP 2.000
POLICARBONATO ALV 2 UV 2100X5800X6MM BRONCE1 UnidadCLP 115.478
MELAMINA PERAL 15MM 183X25010 UnidadCLP 48.000
JUEGO MARCO PUERTA PINO 30 X 90 X 5,44 UnidadCLP 11.385
MOLDURA XPS LX35 CORNISA 533X33X230 UnidadCLP 2.500
SUPER NAIL MONTAJE 1 GALON3 UnidadCLP 30.412
CABLE THHN PRM 12 AWG ROJO 100 MM1 UnidadCLP 11.597
CABLE THHN PRM 12 AWG VERDE 100 MM1 UnidadCLP 11.597
CABLE THHN PRM 12 AWG BLANCO 100 MM1 UnidadCLP 11.597
GRADA DE GOMA ESTRIADA 121 CM X 32 CM X 5MM30 UnidadCLP 9.664
MONOMANDO LAVAMANO ALTO MILAN1 UnidadCLP 29.223
CONCORDE 2X2X12MM (603X603) RECTO20 UnidadCLP 3.900
PERFIL PRINCIPAL (3.66) 15/16 BLANCO30 UnidadCLP 1.795
ANGULO PERIMETRAL (3.00)30 UnidadCLP 1.200
PERFIL SECUNDARIO (1.22) 15/16 BLANCO60 UnidadCLP 560
PERFIL SECUNDARIO (0.61) 15/16 BLANCO60 UnidadCLP 446
MONOMANDO TINA DUCHA ATLANTA CROMO1 UnidadCLP 2.899
CERAMICA BLANCA 20X308 CajaCLP 7.000
DISCO DE SIERRA CIRCULAR PARA MADERA 7 1/4 (184 MM)2 UnidadCLP 1.739
LIJADORA ORBITAL INALAMBRICA 18 V1 UnidadCLP 81.399
TALADRO INALAMBRICO 18 V, 13 MM PERCUTOR, DE USO INDUSTRIAL1 UnidadCLP 110.941
ESMERIL ANGULAR 900 W1 UnidadCLP 36.269

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f7e8a20-9423379? | GanaLicitaciones.cl