Resultado de licitación
PRODUCCIÓN TECNICA TEATRO OSORNO 2026
Código 5f7fc348-9683783 · CORP CULTURAL DE OSORNO | CORP CULTURAL DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ROSELLO KAUFMANN SPA | Crosello
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ROSELLO KAUFMANN SPA | Crosello
RUT 771592171
DANIEL EDUARDO | DYG PRODUCCIONES
RUT 763587231
REINALDO AUGUSTO RÍOS MANRÍQUEZ | Audio Osorno
RUT 125932061
ROSA NELLY | ROSA NELLY
RUT 766246729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA EN SONIDO E ILUMINACIÓN PARA LA VIGÉSIMA OCTAVA VERSIÓN DEL FESTIVAL DE TEATRO EN OSORNO 2026 | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.