Resultado de licitación
Extensionistas Forestales para Programa de Rezago.
Código 5f80dfa2-9218106 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO EUGENIO VENEGAS LILLO | CLAUDIO EUGENIO VENEGAS LILLO - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO EUGENIO VENEGAS LILLO | CLAUDIO EUGENIO VENEGAS LILLO - Casa Matriz
RUT 131151578
PABLO ANDRÉS VIVALLO SOTO | Pablo Andres
RUT 156537675
STEFANIA DANIELA MELLA SALINAS | STEFANIA DANIELA MELLA SALINAS
RUT 175854118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Profesional de Extensión, para “Programa de Recuperación Hidrológica Agroforestal en Cuencas Críticas de la Zona de Rezago Malleco”. Para habilitación del 50% de las postulaciones recibidas por comuna, según ítem 9.1.1. de las presentes Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
| Profesional de Extensión, para “Programa de Recuperación Hidrológica Agroforestal en Cuencas Críticas de la Zona de Rezago Malleco”. Para habilitación del 50% de las postulaciones recibidas por comuna, según ítem 9.1.1. de las presentes Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.