Resultado de licitación
Reposición Posta de Salud Rural Casma Frutillar.
Código 5f824aa1-9488432 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda
- Monto adjudicado
- CLP 874.498.223
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda
RUT 761571265
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN VECTOR SPA | CONSTRUCTORA VECTOR
RUT 771330843
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION POSTA DE SALUD RURAL CASMA, FRUTILLAR CODIGO BIP 40013412-0 | 1 Unidad | CLP 874.498.223 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.