← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ESTUDIO DE MECANICA DE SUELO

Código 5f84e495-9215468 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 8.500.000
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

Ganador

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONTRATO DE SERVICIOS DE ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELOS PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE” - CONJUNTO HABITACIONAL ALTOS DE PLAYA BLANCA NORTE1 GlobalCLP 8.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f84e495-9215468? | GanaLicitaciones.cl