Resultado de licitación
Compra Complementario Laboratorio Reactivos 5 meses
Código 5f84f073-9230398 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.590.325
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPA ESCHERICHIA COLI ATCC 25922. Vencimiento superior a 6 meses | 1 Unidad | CLP 197.650 |
| CEPA PSEUDOMONAS AERUGINOSA 27853. Vencimiento superior a 6 meses | 1 Unidad | CLP 197.650 |
| CEPA STAPHYLOCOCCUS AUREUS ATCC 25923. Vencimiento superior a 6 meses | 1 Unidad | CLP 197.650 |
| CUBREOBJETOS 20X20. Vencimiento superior a 6 meses | 10000 Unidad | CLP 6 |
| DISCOS DE AMIKACINA 30 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 500 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE AMPICILINA 10 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 500 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE AZTREONAM 30 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 250 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE CEFAZOLINA30 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 250 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE CEFTRIAXONA 30 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 500 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE CIPROFLOXACINO 5 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 500 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE GENTAMICINA 10 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 500 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE IMIPENEN 10 MCG (50 UDS). Vencimiento superior a 6 meses | 250 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE NITROFURANTOINA 300 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 250 Unidad | CLP 62,08 |
| DISCOS DE SULFAMETOXAZOL TRIMETHOPRIM 1,25/23,75 MCG. Vencimiento superior a 6 meses | 250 Unidad | CLP 62,08 |
| MICROTUBOS 1.5 (TIPO EPPENDORF). Vencimiento superior a 6 meses | 500 Unidad | CLP 9 |
| PANEL PARA IDENTIFICACIÓN DE ENTEROBACTERIAS TIPO API 20E. Vencimiento superior a 6 meses | 1 Unidad | CLP 256.400 |
| PARAFILM (ROLLO). Vencimiento superior a 6 meses | 2 Rollo | CLP 22.600 |
| PIPETAS PASTEUR PLASTICAS 3 ML. Vencimiento superior a 6 meses | 5000 Unidad | CLP 18 |
| PORTAOBJETOS CON BANDA MATE. Vencimiento superior a 6 meses | 1000 Unidad | CLP 78 |
| PUNTAS PARA MICROPIPETA AMARILLAS S/CORONA. Vencimiento superior a 6 meses | 3000 Unidad | CLP 4 |
| PUNTAS PARA MICROPIPETA AZULES S/CORONA. Vencimiento superior a 6 meses | 2000 Unidad | CLP 8 |
| REACTIVO API NACL 0,85%, 5ML. Vencimiento superior a 6 meses | 100 Unidad | CLP 1.157 |
| REACTIVO OXIDASA EN TIRAS (50 X CJ). Vencimiento superior a 6 meses | 50 Unidad | CLP 1.328 |
| REACTIVO TDA API 20E. Vencimiento superior a 6 meses | 1 Unidad | CLP 40.600 |
| REACTIVO VP1 VP2 API 20E. Vencimiento superior a 6 meses | 1 Unidad | CLP 87.600 |
| TEST DE EMBARAZO SANGRE/ORINA. Vencimiento superior a 6 meses | 600 Unidad | CLP 290 |
| TEST HEMORRAGIA OCULTA. Vencimiento superior a 6 meses | 100 Unidad | CLP 610 |
| TEST DE ROTA-ADENOVIRUS. Vencimiento superior a 6 meses | 75 Unidad | CLP 1.000 |
| TINCION RÁPIDA HEMATOLÓGICA PANOPTICA. Vencimiento superior a 6 meses | 1 Kit | CLP 55.000 |
| TORULAS CON MEDIO DE TRANSPORTE CARY BLAIR. Vencimiento superior a 6 meses | 200 Unidad | CLP 210 |
| TORULAS CON MEDIO DE TRANSPORTE STUART CJ X 50 UN). Vencimiento superior a 6 meses | 200 Unidad | CLP 210 |
| TORULAS CON VASTAGO DE MADERA ESTERIL. Vencimiento superior a 6 meses | 1000 Unidad | CLP 26 |
| TUBO 6 ML CON EDTA TAPA LILA. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 500 Unidad | CLP 114 |
| TUBOS 1ML CON EDTA TAPA LILA. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 200 Unidad | CLP 110 |
| TUBOS 1ML CON GEL SEPARADOR. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 100 Unidad | CLP 110 |
| TUBOS DE 2.7 - 3 ML CON CITRATO DE SODIO 3.2%. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 2500 Unidad | CLP 85 |
| TUBOS 2ML CON LITIO HEPARINA. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 300 Unidad | CLP 121 |
| TUBOS 3 ML CON EDTA. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 3000 Unidad | CLP 70 |
| TUBOS 3 ML CON LITIO HEPARINA. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 3000 Unidad | CLP 75 |
| TUBOS 3,5 ML CON GEL SEPARADOR. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 2500 Unidad | CLP 95 |
| TUBOS DE CENTRIFUGA PLASTICOS (1.5 X 10 CM). Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 6000 Unidad | CLP 55 |
| TUBOS KAHN PLASTICOS. Vencimiento superior a 3 meses y Considerar entrega en 2 despachos | 3000 Unidad | CLP 17 |
| VANCOMICINA E-TEST (5 TIRAS). Vencimiento superior a 6 meses | 5 Tira | CLP 4.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.