← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ARTICULOS DE LIBRERIA (S/C 7003)

Código 5f8514ef-9102971 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.155.844
Fecha de adjudicación
18-01-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JUAN AGUSTÍN LARRAGUIBEL BÓRQUEZ | fervet

RUT 76957061

Ganador

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCHIVADOR CON PALANCA TAMAÑO OFICIO, DOS ANILLOS, COLOR BURDEO, MARCA TORRE MODELO 518-H O TECNICAMENTE EQUIVALENTE320 UnidadCLP 2.687
BLOCK COLON TAMAÑO ESCOLAR CON ESPIRAL, HOJAS BLANCAS CUADRICULADA 7 MM, 80 HOJAS50 UnidadCLP 1.411
CORCHETERA MARCA TORRE MODELO B-4 COLOR NEGRA O TECNICAMENTE EQUIVALENTE,.24 UnidadCLP 3.006
CORRECTOR LIQUIDO EN FRASCO PAPER MATE COLOR BLANCO120 UnidadCLP 799
LAPIZ PASTA PUNTA GRUESA, COLOR AZUL MARCA BIC O EQUIVALENTE480 UnidadCLP 181
PLUMON MARCADOR DE PIZARRA METALICO MARCA PILOT RECARGABLE COLOR AZUL, O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.480 UnidadCLP 1.200
PLUMON MARCADOR DE PIZARRA METALICO MARCA PILOT RECARGABLE COLOR NEGRO, O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.480 UnidadCLP 1.200
PLUMON MARCADOR DE PIZARRA METALICO MARCA PILOT RECARGABLE COLOR ROJO, O EQUIVALENTE EN CALIDAD Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.480 UnidadCLP 1.200
POST IT CUADRADOS 654 3M COLOR AMARILLO O EQUIVALENTE.480 UnidadCLP 404
REGLAS PLASTICAS DE 20 CM30 UnidadCLP 118
REGLAS PLASTICAS DE 30 CM30 UnidadCLP 213
JUEGO DE SEPARADORES PARA ARCHIVO, TAMAÑO OFICIO, DE CARTULINA DIFERENTES COLORES MARCA RHEIN O TECNICAMENTE EQUIVALENTE.100 UnidadCLP 387

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f8514ef-9102971? | GanaLicitaciones.cl