← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MAMADERAS E INSUMOS DESECHABLES PARA

Código 5f870630-9453541 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA

Monto adjudicado
CLP 66.834.000
Fecha de adjudicación
09-01-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA

RUT 762926202

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.

RUT 777398504

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA

RUT 765879922

Ganador

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
703-1410 - VASO PLÁSTICO 270 CC300000 UnidadCLP 53
703-1409 - TAPA VASO PLÁSTICO 270 CC PARA BOMBILLA300000 UnidadCLP 22
703-0202 - CUCHARA PLASTICA SOPERA220000 UnidadCLP 9
703-1275 - CUCHARA PLÁSTICA PARA CAFÉ8000 UnidadCLP 8
703-0223 - TENEDORES PLÁSTICOS150000 UnidadCLP 9
703-0224 - VASO PLASTICO 120 CC16000 UnidadCLP 20
703-0540 - MAMADERA 120 CC BOCA ANCHA, GRADUACION DE 10 CC11000 UnidadCLP 1.300
703-0213 - MAMADERA 240 CC BOCA ANCHA, GRADUACION DE 10 CC16000 UnidadCLP 1.645

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f870630-9453541? | GanaLicitaciones.cl