← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRIL - MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZA CALDERA

Código 5f872fc5-9562337 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 151.872.214
Fecha de adjudicación
22-10-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

Krade SPA | KRADE SPA

RUT 765063361

OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA

RUT 777819739

SERVICIOS INTEGRALES Y OPERACIONALES OLIVARES SPA | SINOPA SPA

RUT 771405053

TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH

RUT 773325928

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZA CARLOS CONDELL, CALDERA 20231 GlobalCLP 151.872.214

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f872fc5-9562337? | GanaLicitaciones.cl