Resultado de licitación
CONTRATACION PERSONAL INFORMATICO CREACION SOFTWAR
Código 5f8c3a56-9166446 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó GERARDO AUGUSTO ORELLANA VILLAGRÁN | Infotekno
- Monto adjudicado
- CLP 6.799.997
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GERARDO AUGUSTO ORELLANA VILLAGRÁN | Infotekno
RUT 139445392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA CONTRATACION DE PERSONAL PARA CREACION DE SOFTWARE INSTITUCIONAL,MUNICIPALIDAD ALTO BIOBIO. | 1 Unidad | CLP 6.799.997 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.