Resultado de licitación
CONSERVACION COLEGIO E. GOYCOLEA GARAY
Código 5f8fa892-9669143 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
- Monto adjudicado
- CLP 12.321.681
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
RUT 158740508
F&R SPA | F&R CONTRUCCIONES
RUT 773008841
ROLANDO RODRIGO BAEZ LÓPEZ | ROLANDO RODRIGO
RUT 87478467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PROYECTO CONSERVACION COLEGIO E. GOYCOLEA GARAY. | 1 Unidad | CLP 12.321.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.