Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO ELECTRICO GORE MALLÍN
Código 5f903a63-9424803 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ADRIANO YONATHAN ALCANDIDO ANDRADE DUAMANTE | INGENIERIA V & A
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ADRIANO YONATHAN ALCANDIDO ANDRADE DUAMANTE | INGENIERIA V & A
RUT 165338588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalar 23 equipos estanco led dobles de 28w o similar. | 1 Unidad | CLP 675.000 |
| Instalar 5 focos led de 24w | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Instalar 2 focos led para exterior | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Instalar 22 enchufes tomacorrientes | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| Habilitar conexión eléctrica en cabaña, retirada a 12 m aprox hasta el TDA. Subterráneo. | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Habilitar conexión trifasica en caseta. 60 m aprox hasta el TDA | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Revisar y reemplazar de ser necesario 6 focos led en bodega | 1 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.