Resultado de licitación
SERVICIO DE CORTE DE ARBOLES DE LA VIA PUBLICA
Código 5f90564d-9133390 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAPCO SPA | Carlos Patricio Coilla Gomez
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CAPCO SPA | Carlos Patricio Coilla Gomez
RUT 768340439
Drake y Compañia Limitada | Drake y Compañia Limitada
RUT 785631005
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MANTENCION CELMAK SPA | Celmak SpA.
RUT 770933692
PATAGONIA SERVICIOS Y COMPAÑIA LIMITADA | PATAGONIA SERVICIOS Y CIA LTDA
RUT 770984475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de corte de arboles, segun detalle | 1 Global | CLP 5.042.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.