Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE CENTRO RECREACIONAL PAMPA GUANACO
Código 5f910f74-9423417 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JYM SPA | JYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 150.370.429
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JYM SPA | JYM SPA
RUT 778168774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere llamar a un segundo llamado a donde podrán participar en la presente licitación privada para los efectos de la ley de Compras públicas 19.886 Articulo N°10 Capitulo V. En circunstancia en que procede la licitación privada o el trato o contrata | 1 Global | CLP 150.370.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.