Resultado de licitación
TONER Y TINTAS
Código 5f9117bd-9110699 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 16.652.864
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DATA COOL SPA | Data Cool SPA Insumos
RUT 771544258
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PILAR | PILAR
RUT 769347917
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | TEKMA Ltda.
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TINTA RICOH PRIORPORT INK JP-30, ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 16.130 |
| MASTER RICOH PRIOPORT INK JP10, ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 56.900 |
| TINTA HP 964 MAGENTA, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 29.270 |
| TINTA HP 964 YELLOW, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 29.270 |
| TINTA HP 964 CYAN, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 29.270 |
| TINTA HP 964 NEGRO, ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 34.600 |
| TINTA HP LASERT JET P1102 (85A),ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 57.600 |
| TINTA HP LASERT PRO MFP 125 (83A),ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 49.800 |
| TONER HP CF400A NEGRO,ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 80.200 |
| TONER HP CF401A CYAN,ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP CF402A YELLOW,ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP CF403A MAGENTA,ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 89.000 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON T504 YELLOW,ORIGINALES | 7 Botella | CLP 6.100 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON T504 NEGRA,ORIGINALES | 7 Botella | CLP 6.400 |
| BOTELLAS DE TINTAS EPSON T504 CYAN,ORIGINALES | 7 Botella | CLP 6.100 |
| BOTELLAS TINTAS EPSON T504 MAGENTA,ORIGINALES | 7 Botella | CLP 6.100 |
| TONER RICOH MP601/501,ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 107.000 |
| TONER RICOH IM550/600,ORIGINALES | 11 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER RICOH MPC307 NEGRO,ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 44.200 |
| TONER RICOH MPC307 CYAN,ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 82.000 |
| TONER RICOH MPC307 MAGENTA,ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 82.000 |
| TONER RICOH MPC307 YELLOW,ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 82.000 |
| TONER HP LASERJET M553 (508A) NEGRO,ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| TONER HP LASERJET M553 (508A) MAGENTA,ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 178.000 |
| TONER HP LASERJET M553 (508A) CYAN,ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 178.000 |
| TONER HP LASERJET M553 (508A) YELLOW,ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 178.000 |
| TONER RICOH IMC2000 NEGRO,ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 54.000 |
| TONER RICOH IMC2000 YELLOW,ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| TONER RICOH IMC2000 MAGENTA,ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| TONER RICOH IMC2000 CYAN, ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| TONER IMPRESORA RICOH MP 2555,ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER RICOH IMC 400 NEGRO,ORIGINALES | 7 Unidad | CLP 35.252 |
| TONER RICOH IMC 400 YELLOW,ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 98.700 |
| TONER RICOH IMC 400 MAGENTA,ORIGINALES | 7 Unidad | CLP 98.700 |
| TONER RICOH IMC 400 CYAN,ORIGINALES | 7 Unidad | CLP 98.700 |
| TONER HP 58X,ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 168.000 |
| TONER HP 05A,ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 89.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.