Resultado de licitación
MUEBLES Y JUEGOS DIDACTICOS SALA TEA SALUD - Readjudicada en Id 1271359-128-R123
Código 5f923bce-9198489 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 12.799.091
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
COMERCIALIZADORA EYM SPA | Comercializadora EYM
RUT 777179659
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DIDACTICOS PELUSA SPA | Didacticos Pelusa Spa
RUT 769619453
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
LUNC SpA | LUNC sPA
RUT 766122787
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPEJOS | 2 Unidad | CLP 12.586 |
| MOLDE COSTURA ZAPATOS CORDONES-BOTONES DE MADERA | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| SET OBJETOS DEL BAÑO | 2 Unidad | CLP 7.134 |
| PACK DE SONAREJO DOBLE | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| JUEGO DE INSTRUCCIÓN E IMITACIÓN | 2 Unidad | CLP 12.586 |
| PLANCHA DE MADERA PARA IMITACIÓN | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| PISTA PSICOMOTRICIDAD PARA PRINCIPIANTES | 2 Unidad | CLP 420.028 |
| SET OCHO CUBOS COLORES | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| PISCINAS PARA PELOTITAS | 2 Unidad | CLP 381.000 |
| COLUMPIOS SENSORIALES DE TELA | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| BANDA HIPERACTIVIDAD REBOTADORA SENSORIAL PARA SILLA | 4 Unidad | CLP 16.680 |
| ANILLAS SENSORIALES TERAPEUTICAS | 2 Unidad | CLP 19.586 |
| JUEGO “DILO EN 5 SEGUNDOS” | 2 Unidad | CLP 25.990 |
| PUZZLE 100 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 7.913 |
| PUZZLE 300 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 7.913 |
| PUZZLE 500 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 4.886 |
| MAQUINA DE COSER JUGUETE | 1 Unidad | CLP 14.148 |
| JUEGO “QUE SOY” | 2 Unidad | CLP 15.165 |
| SET DE 8 DISFRACES PERSONAJES DE CUENTOS TALLA ADULTO | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| JUEGO “LOGICASE EXPANSIÓN ANIMALES” | 2 Unidad | CLP 12.460 |
| SET PARA HACER HAMBURGUESAS | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| CARPA TIPI KIT ZIGZAG | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| CHALECO SENSORIAL DE PESO | 2 Unidad | CLP 58.750 |
| BOLSA DE PESO PARA TERAPIA SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 7.700 |
| ESTANTES SALA TO | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| ESTANTES BOX | 10 Unidad | CLP 49.550 |
| SILLA DE ESCRITORIO | 7 Unidad | CLP 33.086 |
| PIZARRA BLANCA | 4 Unidad | CLP 20.898 |
| SILLAS ISOCELES BANQUETA | 10 Unidad | CLP 360.000 |
| REFRIGERADOR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| MICROONDAS | 1 Unidad | CLP 55.448 |
| MESA SALA MULTIUSO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| ALARGADORES | 7 Unidad | CLP 7.900 |
| CAJONERAS BOX/SENSORIAL | 7 Unidad | CLP 95.000 |
| CAJONERA MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| IMPRESORA+ 3 PACK DE TINTAS | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| IMPRESORA+ 3 PACK DE TINTAS | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| PROYECTOR | 1 Unidad | CLP 464.627 |
| TELEVISOR 73" | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| SOPORTE TV | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.