Resultado de licitación
Insumos de aseo - Readjudicada en Id 2996-22-R123
Código 5f92f6f1-9132162 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 3.533.050
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
SERVICIOS INDUSTRIALES IRB SPA | SERVICIOS INDUSTRIALES IRB SPA
RUT 76598257K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA | SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA
RUT 789701709
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO TRADICIONAL DE 2 LITROS IGUAL O SIMILAR A (TREMEX) | 100 Unidad | CLP 1.207 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL FORMATO 360 ML IGUAL O SIMILAR A (LYSOFORM) | 400 Unidad | CLP 1.320 |
| DETERGENTE EN POLVO 400 G IGUAL O SIMILAR A (OMO) | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| ESCOBILLON MULTIUSO IGUAL O SIMILAR A (VIRUTEX) | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| GUANTEX LATEX AMARILLO TALLA L MULTIUSO IGUAL O SIMILAR A (VIRUTEX) | 100 Par | CLP 465 |
| INSECTICIDA FORMATO DE 360 CC IGUAL O SIMILAR A ( RAID) | 200 Unidad | CLP 1.698 |
| LAVALOZA BOTELLA DE 500 ML IGUAL O SIMILAR A (QUIX) | 200 Unidad | CLP 828 |
| LIMPIA VIDRIOS MULTIUSO CON GATILLO DE 500 ML IGUAL O SIMILAR A (TREMEX) | 200 Unidad | CLP 1.150 |
| LIMPIADOR CREMA PARA COCINA TAMAÑO 750G IGUAL O SIMILAR A (CIF) | 150 Unidad | CLP 1.255 |
| LIMPIADOR DE INODORO DESINFECTANTE PARA INODORO BOTTELA DE 750 ML IGUAL O SIMILAR A (HARPIC) | 200 Unidad | CLP 1.284 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DESINFECTANTE DE PISOS DE 900 ML IGUAL O SIMILAR A (VIRUTEX) AROMAS SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 1.010 |
| LUSTRAMUEBLES TRADICIONAL BOTELLA DE 250 ML IGUAL O SIMILAR A VIRGINIA) | 200 Unidad | CLP 1.100 |
| MOPAS PARA PISOS MOPA CHICA DE AÑGODON CON MANGO IGUAL O SIMILAR A (VIRUTEX) | 100 Unidad | CLP 1.697 |
| MOPAS PARA PISOS MOPA TIPO AVION CON MANGO METALICO DE 60 CM DE LARGO IGUAL O SIMILAR A (VIRUTEX) | 50 Unidad | CLP 9.988 |
| PALA DE BASURA PLASTICA CON MANGO | 50 Unidad | CLP 662 |
| PAÑOS COLOR NARANJO PARA SACUDIR ESCRITORIOS Y SUPERFICIES | 500 Unidad | CLP 299 |
| RENOVADOR DE GOMA PARA VEHICULO DE 650CC IGUAL O SIMILAR A (TEAM) | 50 Unidad | CLP 1.440 |
| SILICONA PARA VEHICULO FORMATO 480CC IGUAL O SIMILAR A (TEAM) | 50 Unidad | CLP 1.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.