Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO PARA LA DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Código 5f946ae7-9589699 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
OGU ELECTRICIDAD Y AUTOMATIZACIÓN SPA | OGUEyA
RUT 782305123
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, instalación y puesta en marcha de un grupo electrógeno para el respaldo y continuidad de las operaciones en casos de emergencia. | 1 Global | CLP 27.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.