← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA MEDIA AGUA Y MODULOS

Código 5f964c6b-9228286 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 6.497.300
Fecha de adjudicación
10-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa

RUT 769383492

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA MADERA 2X4” PINO BLANCO190 UnidadCLP 2.400
PIEZA MADERA 2X2” PINO BLANCO440 UnidadCLP 1.300
MARCO DE PUERTA 3,20 x 426 UnidadCLP 6.500
MARCO DE VENTANA 3,20 x 426 UnidadCLP 6.500
GUARDAPOLVO 1 X 3”85 UnidadCLP 2.300
PIEZA MADERA 1X7” PINO SECO15 UnidadCLP 2.600
PIEZA MADERA 1X6” PINO SECO16 UnidadCLP 2.500
PLANCHA OSB 696 UnidadCLP 7.800
PLANCHA OSB 860 UnidadCLP 7.800
TERCIADO ESTRUCTURAL 15 MM37 UnidadCLP 15.500
PUERTA TERCIADO 0,803 UnidadCLP 19.000
PUERTA TERCIADO 0,707 UnidadCLP 16.000
VENTANA ALUMINIO 1 X 1 M10 UnidadCLP 55.000
CLAVOS 4” x kilo103 kilogramoCLP 1.400
CLAVOS 3” x kilo23 kilogramoCLP 1.400
CLAVO ESTRIADO ZINC 5V X BOLSA20 UnidadCLP 2.600
CLAVOS DE OSB 2”x kilo15 kilogramoCLP 2.300
CLAVO HELICOIDAL ACANALADO 2,5 X BOLSA16 UnidadCLP 2.600
FILTRO ASFALTICO DE 10 (ROLLO 40m)14 UnidadCLP 9.000
ZINC 5V 2,50 x 0,35140 UnidadCLP 7.000
ZINC ACANALADO 3,66 x 0,3550 UnidadCLP 10.000
BISAGRAS PUERTAS PACK 3 UNIDADES10 UnidadCLP 2.000
CERRRADURA EXTERIOR EQUIVALENTE A POLI ECONOMICA7 UnidadCLP 13.500
SILICONA VIDRIOS Y VENTANAS7 UnidadCLP 3.500
CABALLETE 2 M6 UnidadCLP 7.500
POLINES DE 5” IPV45 UnidadCLP 5.400
CLAVO DE CHOLGUAN DE 1” X kilo4 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f964c6b-9228286? | GanaLicitaciones.cl