← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Software Administración y Gestión de Activo Fijo

Código 5f999b02-9498539 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACUNA Y GARAY COMPANIA LIMITADA | WEBMACHINE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 19.200.000
Fecha de adjudicación
17-07-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ACUNA Y GARAY COMPANIA LIMITADA | WEBMACHINE LTDA.

RUT 761080539

AMBIADO & HERNANDEZ LIMITADA | AH Soluciones Empresariales

RUT 761390058

ASISBO | ASISBO

RUT 76878650K

Ganador

BROWSE INGENIERIA DE SOFTWARE SOCIEDAD ANONIMA | Browse Ingeniería de Software

RUT 798228404

CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda

RUT 777561847

CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz

RUT 965250301

CLAUDIO ANDRÉS EYZAGUIRRE SAN JUAN SERVICIOS INTEGRALES DE INFORMÁTICA | Code Servicios Empresariales SpA

RUT 766463142

QWERTI CONSULTORES SPA | QwerTI Consultores

RUT 762454521

RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida

RUT 219617496

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Sistema Informático de Administración y Gestión de Activo Fijo, ver archivo adjunto.1 UnidadCLP 19.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f999b02-9498539? | GanaLicitaciones.cl