Resultado de licitación
Servicio de aseo Complejo Fronterizo Jeinimeni
Código 5f9a28e7-9627052 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE GENERAL CARRERA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE GENERAL CARRERA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEINDA & ADIA SPA | Daniela Paz
- Monto adjudicado
- CLP 54.075.010
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEINDA & ADIA SPA | Daniela Paz
RUT 769768688
AMERICO JOSE MERINO BUSTOS | AMERICO JOSE MERINO BUSTOS
RUT 156567043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Delegación Presidencial Provincial de General Carrera –en adelante la Delegación llama a presentar ofertas para contratar servicio de aseo por el periodo comprendido entre los meses de febrero a diciembre de 2026, para las dependencias del edificio de | 1 Global | CLP 54.075.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.