Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN REPARACIÓN Y ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE FRENOS DE VEHÍCULOS FISCALES DEL SLEP CHINCHORRO
Código 5f9b1b16-9623453 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 10.300.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
VICENTE SORO VALDIVIESO SPA | VSV Spa.
RUT 777940244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE FRENOS DE VEHÍCULOS FISCALES DEL SLEP CHINCHORRO | 1 Global | CLP 10.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.