Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AGUA TRATADA
Código 5f9ea56f-9607809 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda. | Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 17.880.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda. | Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda.
RUT 789317208
COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
RUT 812863002
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
RUT 761627716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos de planta de tratamiento de agua ultra-pura para hemodiafiltración y Equipos de planta de tratamiento de agua blanda y osmótica para esterilización. | 1 Global | CLP 17.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.