Resultado de licitación
MECÁNICA DE SUELO PARA PROY. FSEV LOS COPIHUES
Código 5fa0fbfb-9591211 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 10.300.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
CONSTRUCCIÓN, INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN CIYC | MAHS SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL
RUT 761393251
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
IGMAGEO INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | IGMAGEO LTDA
RUT 765813670
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO MECÁNICA DE SUELO PARA PROYECTO FSEV LOS COPIHUES, PUERTO VARAS | 1 Unidad | CLP 10.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.