← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de construcción, Departamento Asistencia Técnica.

Código 5fa50b87-9139930 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.043.865
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.

RUT 802020007

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA

RUT 772430205

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
plancha acanalada 0,40 mm x 851 x 3 metros45 UnidadCLP 14.637
policarbonato transparente acanalado 0,5 mm x 0,81m x 3 metros10 UnidadCLP 12.276
carrete 0,50 x 0,40 x 3,0 metros10 UnidadCLP 12.395
pino dimensionado volumen 2x2x3, 20 metros184 UnidadCLP 1.948
clavo corriente 3 1/2 bolsa de 1 kg5 UnidadCLP 2.172
tornillo hexagonal con golilla de goma 3" punta fina 100 unidades18 UnidadCLP 10.624
pino cepillado seco 1 x 4 x 3,20 metros58 UnidadCLP 2.691
tornillo 8x2 1/2" crs zincado x 500 unidades18 UnidadCLP 10.624
sellador de poliuretano gris sikaflex 221 300 ml10 UnidadCLP 16.644
remache de acero 4x8 caja de 3000 unidades2 UnidadCLP 32.108

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fa50b87-9139930? | GanaLicitaciones.cl