← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA INSUMOS DESECHABLES STOCK CRITICO HOSPITAL

Código 5fa570fe-9391550 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 3.324.000
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VIKTUS SPA | VIKTUS SpA

RUT 77305553K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT SUTURA ESTERIL DESECHABLE500 UnidadCLP 5.400
KIT CURACION DESECHABLE500 UnidadCLP 850
CAMPO ESTERIL DESECHABLE SIN PERFORAR 30X30 CM500 UnidadCLP 201
CAMPO ESTERIL DESECHABLE PERFORADO 30X30 CM500 UnidadCLP 197

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fa570fe-9391550? | GanaLicitaciones.cl