← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NOTEBOOK

Código 5fa74ff2-9675557 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 887.017
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA

RUT 779651053

DISTRIBUIDORA ESSAI LIMITADA | ESSAI

RUT 76428271K

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

leopoldo antonio | Avstore Spa

RUT 76805813K

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

OMA | OMA

RUT 770727456

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA

RUT 768025541

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Notebook equivalente a Lenovo LOQ 15IRX9, según características adjuntas a bases.1 UnidadCLP 887.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5fa74ff2-9675557? | GanaLicitaciones.cl