Resultado de licitación
MATERIAL PARA REHABILITACION Y CONFECCION ORTESIS
Código 5fa751d2-9325110 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 3.099.300
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita SRF SpA.
RUT 767421850
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leukotape K, según descripción técnica ,Medidas: 5 cms x 5 mts Color: Unisex | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| "Cross tape spiral C, según descripción técnica ,Parches de acqunpuntura o cross taping. Extiende el efecto de la acupuntura y la Los spiral tape o también conocidos como acupuntura no invasiva. Tamaño C" | 50 Unidad | CLP 1 |
| Cross tape spiral B, según descripción técnica ,Parches de acqunpuntura o cross taping. Extiende el efecto de la acupuntura y la Los spiral tape o también conocidos como acupuntura no invasiva. Tamaño B | 50 Unidad | CLP 1 |
| "Electrodos desechables, según descripción técnica ,Electrodos para TENS autoadhesivos. Tamaño 5×5. Set de 4 electrodos. Conexión hembra flexible de 2 mm. | 250 Unidad | CLP 3.000 |
| Laminas termomoldeables, según descripción técnica ,Plancha teroblastico orfit light 3.2 no perforado 45 x 60 | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| Laminas termomoldeables, según descripción técnica ,Plancha teroblastico orfit light 2.5 no perforado 45 x 60 | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| "Laminas termomoldeables orfit classic soft, según descripción técnica ,Plancha termoplastico orfit classic soft 3.2 mini. Perforado baige 45 x 60" | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| "Laminas termomoldeables orfit classic soft, según descripción técnica ,Plancha termoplastico orfit classic soft 3.2 mini. No perforado baige 60 x 90" | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| "Laminas termomoldeables orfit ns stiff, según descripción técnica ,Plancha termoplastico orfit ns stiff 3.2. No perforado 60 x 90" | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| "Laminas termomoldeables orfit classic stiff, según descripción técnica ,Plancha termoplastico orfit classic stiff 3.2. miniperforado 60 x 90" | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| "Laminas termomoldeables orfit classic stiff, según descripción técnica ,Plancha termoplastico orfit classic stiff 3.2 No perforado 60 x 90" | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| Laminas termomoldeables orfit eco para fabricar ortesis, según descripción técnica ,Plancha orfit eco 3.2 mini perforado 45 x 60 | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| Laminas termomoldeables orfit eco para fabricar ortesis, según descripción técnica ,Plancha termoplastico orfit 3.2 no perforado 60 x 90 | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| Velcro autoadhesivo loop hook 25mm, según descripción técnica ,Rollo velcro autoadhesivo hook 25mm | 5 Unidad | CLP 23.000 |
| Luxofoam espuma de pvc, según descripción técnica ,Rollos luxofoam espuma de pvc 3.0 no perforado 50 x 100 | 4 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.