Resultado de licitación
BATERIAS MEMO N 100 MOVILIZACION
Código 5fa7b5c9-9142172 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.247.441
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A LINARES
RUT 924750006
LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA | LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA
RUT 762137380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIAS 12 VOLT 150 AMPERES 1000 CCA ALTO 23.3 CM ANCHO 21.5 CM LARGO 50.6 CM TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 3 Unidad | CLP 128.456 |
| BATERIAS 12 VOLT 100 AMPERES 730 CCA ALTO 22 CM. ANCHO 17 CM. LARGO 32 CM. TERMINAL POSITIVO+IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 81.210 |
| BATERIAS 12 VOLT 90 AMPERES 735 CCA ALTO 22 CM ANCHO 17 CM. LARGO 30 CM. TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 2 Unidad | CLP 81.210 |
| BATERIA 12 VOLT 100 AMPERES 730 CCA ALTO 22 CM. ANCHO 17 CM. LARGO 33 CM. TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 81.210 |
| BATERIAS 12 VOLT 100 AMPERES 1000 CCA ALTO 22 CM ANCHO 17 CM. LARGO 33 CM. TERMINAL POSITIVO+IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 81.210 |
| BATERIAS 12 VOLT 72 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 610 CCA ALTO 19 CM. ANCHO 17.4 CM. LARGO 27,7 CM. TERMINAL POSITIVO+DERECHO EQUIVALENTE AL MODELO MF57220 | 5 Unidad | CLP 55.714 |
| BATERIAS 12 VOLT 90 AMPERES 730 CCA ALTO 22 CM. ANCHO 17,2 CM. LARGO 30,2 CM. TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 4 Unidad | CLP 81.210 |
| BATERIAS 12 VOLT 55 AMPERES 460 CCA TIPO PLOMO ACIDO ALTO 17,5 CM. ANCHO 17,4 CM. LARGO 24,2 CM. TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 3 Unidad | CLP 41.000 |
| BATERIA 12 VOLT 150 AMPERES TIPO PLOMO ACIDO 1000 CCA ALTO 23,3 CM. ANCHO 21,5 CM. LARGO 51 CM. TERMOINAL POSITIVO+DERECHO (INFERIOR) EQUIVALENTE AL MODELO MF160G51 | 1 Unidad | CLP 128.456 |
| BATERIA 12 VOLT 80 AMPERES 700 CCA ALTO 22,2 CM. ANCHO 17,3 CM. LARGO 26 CM. TERMINAL POSITIVO+DERECHO EQUIVALENTE AL MODELO S85D26LBH | 1 Unidad | CLP 100.615 |
| BATERIA 12 VOLT 90 AMPERES 735 CCA ALTO 22 CM. ANCHO 17,2 CM. LARGO 30,2 CM. TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 1 Unidad | CLP 81.210 |
| BATERIAS 12 VOLT 15 AMPERES 1000 CCA ALTO 23 CM. ANCHO 22 CM. LARGO 50 CM. TERMINAL POSITIVO+DERECHO | 2 Unidad | CLP 128.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.