Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS
Código 5fa82381-9361497 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.366.535
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CARVAJAL Y COMPAÑIA LIMITADA | Edgardo ulises
RUT 76113793K
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Playmed | Playmed
RUT 762753294
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hip Band 3 Resistencias, Set de bandas elásticas de resistencia, de tela. Medidas: 76 cm largo x 8 cm ancho cada banda. Resistencia: 74 cm-52-58kg / 84 cm - 59-70kg / 92 cm - 70-78kg. aprox. | 20 Pack | CLP 9.000 |
| Banda elástica abierta, Bandas de látex abiertas, con resistencia media y con las siguientes medidas 120 a 150 x 15 x 0.04 a 0.07. | 50 Unidad | CLP 1.240 |
| Par de pesas Tobilleras de 1kg cada una (2 kg total por par de tobilleras). | 45 Par | CLP 3.267 |
| Cuerda de salto, cable de acero revestido de 2,5 - 3 mm y una longitud ajustable de 3 metros. | 5 Unidad | CLP 3.267 |
| Ladrillos de goma eva de alta densidad 120 grs. | 42 Unidad | CLP 2.750 |
| Mat de yoga y/o Pilates de alta densidad de 10 a 12 mm PVC. Medidas: 170-175 1x60-65 cm +/- | 20 Unidad | CLP 8.728 |
| Bosu,58-62 cm de diámetro, utilizable por ambos lados, antideslizante y fabricado en látex. | 3 Unidad | CLP 30.037 |
| Par de mancuernas de 1 kilo de vinilo. | 43 Par | CLP 5.380 |
| Par de mancuernas de 2 kilos de vinilo. | 20 Par | CLP 9.821 |
| Escalera de coordinación 5-6 mts con bolso, 12 escalones de 48-52 cm largo,2 cintas de nylon 6 m c/u | 2 Unidad | CLP 6.445 |
| Fitball Pilates, Balón liso de Pilates de 25 cm, diversos colores. | 20 Unidad | CLP 2.731 |
| Foam roller 28-32 cm. con puntos flotantes masajeadores. Medidas: 13-16x28-32 cm. | 10 Unidad | CLP 5.451 |
| Castillo túnel de motricidad. Medidas: 290-310 x 110 - 130 x 92-96 cm. | 2 Unidad | CLP 17.479 |
| Aros hula hula de 80 cm, diversos colores. | 25 Unidad | CLP 1.800 |
| Par de Tobilleras para polea de neopreno con velcro. | 2 Par | CLP 6.874 |
| Par de Manilla simple cromada para polea en gimnasio, soporte de hasta 400kg, con agarre cómodo que evite deslizamiento. Medidas: 20-23 cm alto x 17-19 cm de ancho. | 2 Par | CLP 13.109 |
| Set Conos con Barras, set de 10 conos con orificios más 5 barras. Material de PVC, altura 50-55 cm, colores surtidos. Medidas Barra: 140-160 x 2,5-3 cm. | 1 Global | CLP 32.000 |
| Colchoneta de ejercicio individual, medidas: 100-110 x 50-60 x 4-5 cm, rellenas con espuma aglomerada de densidad 45kg/mt3 y cubiertas con forro plastificada lavable. | 15 Unidad | CLP 10.660 |
| Rueda Abdominal Pro doble de 30-35 cm. de ancho. | 2 Unidad | CLP 3.100 |
| Rack de discos y barras olímpicas, estructura metálica de color negro con capacidad hasta 450kg. | 2 Rack | CLP 76.460 |
| Cuerda de fuerza batalla 8,5-9 metros x 23-26 mm fitness battle rope color negro. | 1 Unidad | CLP 20.745 |
| Bastón de Gimnasia fabricado de madera barnizada con topes de goma, 110-120 cm +/- | 40 Unidad | CLP 4.369 |
| Par de Discos deslizantes redondos fitness, medida: 18cm de diámetro. | 20 Par | CLP 5.451 |
| Tallarines Piscina, Tubo flotador de espuma para natación. Material: espuma densa de polietileno. Medidas: 140-160 cm x 62-66 cm x 17-20 cm. | 60 Unidad | CLP 2.200 |
| Balón Básquetbol N°7 de cuero compuesto premium de alta calidad y alto tránsito, con certificación FIBA. Diseño de 12 paneles, con tecnología de gijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad. Equivalente a Molten BG4000. | 5 Unidad | CLP 34.400 |
| Balón Básquetbol N°6 de cuero compuesto premium de alta calidad y alto tránsito, con certificación FIBA. Diseño de 12 paneles, con tecnología de gijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad. Equivalente a Molten BG4000. | 5 Unidad | CLP 34.400 |
| Balón de Pilates de 65 cm. material de goma. | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| Bolsos portabalones de 12 a 15 pelotas, de genero sin malla, con asa reforzada para transporte en hombro, correa y cuerda de cierre. | 5 Unidad | CLP 11.447 |
| Set de mini bandas circulares de látex de 4 a 5 unidades, con distintas resistencias. | 20 Pack | CLP 2.967 |
| Discos de ejercicio acuático, discos de natación para ejercicios en el agua. Material de goma eva, poseen agujero grande y pequeño para mayor agarre. Entre 16-19 cm de diámetro. | 30 Unidad | CLP 3.277 |
| Set de buceo de juguetes acuáticos sumergibles de diferentes colores, 28 piezas de diferentes colores, tamaños y figuras. | 3 Pack | CLP 15.000 |
| Par Mancuernas de piscina, mancuernas acuáticas flotador eva par 25-28 x 12-16 x 12-16 cm. | 10 Par | CLP 9.821 |
| Kettlebell o pesa rusa de 6 kg, material de hierro fundido recubierta en vinilo para su protección. | 4 Unidad | CLP 9.890 |
| Aro de Pilates ergonómico, con dos agarres de goma y flexible. Diámetro exterior de 35-38cm y 33-34 cm. Fabricado en plástico resistente de nylon. | 25 Unidad | CLP 4.148 |
| Par Mancuerna hexagonal con revestimiento de vinilo para mayor agarre, de 5 kg de peso. | 3 Par | CLP 16.900 |
| Par Mancuerna hexagonal con revestimiento de vinilo para mayor agarre, de 3 kg de peso. | 3 Par | CLP 12.006 |
| Balón de Voleibol ultraliviano con peso entre 200-220 grs, con un diámetro entre 65 y 68 cm. El material es de cuero sintético. Equivalente a Molten 1700 | 15 Unidad | CLP 19.800 |
| Aro de básquetbol móvil, con capacidad de regular diferentes alturas en rango desde los 2.3 - 3.05 metros. La base debe tener ruedas para facilitar su desplazamiento y compartimiento para realizar contrapeso, ya sea con agua o arena. | 2 Unidad | CLP 92.846 |
| Balón de Futsal, cuero poliuretano de alta calidad y alto tránsito. Tamaño, peso y medida correspondiente a Balón de Futsal, con certificación FIFA, paneles cocidos y costuras pegadas. Tamaño oficial N°4. Equivalente a Select Mimas. | 15 Unidad | CLP 17.100 |
| Balones de basquetbol de cuero poliuretano de alta calidad, y alto tránsito, semiprofesional con nueva tecnología de gijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad. Tamaño oficial N°6. Equivalente a Molten BG3000. | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| Balones de basquetbol de cuero poliuretano de alta calidad, y alto tránsito, semiprofesional con nueva tecnología de gijarros para máximo agarre, performance y absorción de humedad. Tamaño oficial N°5. Equivalente a Molten BG3000. | 15 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.