Resultado de licitación
drone
Código 5faace81-9473430 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRONIA SPA | DRONIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.554.715
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Drones Industriales tipo Mavic 3 Thermal 1. Accesorios Industriales tipo Mavic 3 Enterprise battery kit 1. Accesorios Industriales Paracaídas FlyFire Mantis III Plus 1. Accesorios Industriales tipo Mavic 3 Enterprise speaker | 1 Unidad | CLP 4.554.715 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.