Resultado de licitación
REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO ESCUELA MARÍA ANGÉLICA E
Código 5fabb321-9667422 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó REYES CONSTRUCTORA Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | REYCOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.262.190
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
REYES CONSTRUCTORA Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | REYCOR SPA
RUT 782910965
S&S INGENIERÍA SPA | S&S INGENIERÍA SPA
RUT 779214842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del proyecto denominado “REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO ESCUELA MARÍA ANGÉLICA ELIZONDO BRICEÑO, MEJILLONES” | 1 Global | CLP 11.262.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.