Resultado de licitación
SERV.ESTADÍA Y ALIMENTACION PARA ARTISTAS EN OPERA
Código 5faf5e11-9641850 · CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO | CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES KU SPA | KU HOTEL TURISMO
- Monto adjudicado
- CLP 9.775.800
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES KU SPA | KU HOTEL TURISMO
RUT 777447165
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S08-2026/SERV.ESTADIA Y ALIMENTACION PARA ARTISTAS EN OPERA "EL RAPTO EN EL SERRALLO", TEMPORADA 2026. | 1 Global | CLP 9.775.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.