Resultado de licitación
Servicio de Apoyo al Subsidio para la Adquisición de Derechos de Aguas por Indígenas Región de La Araucanía Año 2024
Código 5faf99a2-9336820 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Subdirección Nacional de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Consultora TremenChile Ltda. | Consultora TremenChile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 90.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Consultora TremenChile Ltda. | Consultora TremenChile Ltda.
RUT 762279312
FERRETERÍA DEL PERFORADOR SPA | PERFOFER
RUT 772132859
FIRMA DE ABOGADOS SPA | AZbogados
RUT 769903283
Orfelina Alejandra | Ingeniería y Asesorías Orfelina Sandoval Ltda.
RUT 762421291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| asesorías en regularización de derechos de agua | 1 Unidad | CLP 90.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.