Resultado de licitación
SERV.CONTRUCCIÓN DE CERCO PERIMETRAL Y ALAMBRADAS
Código 5fb0848c-9315059 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ELECTROMAG | ELECTROMAG
- Monto adjudicado
- CLP 15.800.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTROMAG | ELECTROMAG
RUT 762793172
EMPRESAS QUIVER SPA | EMPRESAS QUIVER
RUT 768540888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN DE TRES CORRALES, UNA MANGA Y UN EMBARCADERO: DE MADERA IMPREGANDA Y TRATADA, PARA LA MANTENCIÓN TEMPORAL Y EVENTUAL TRATAMIENTO CLÍNICO DE ANIMALES MAYORES, EN EL SECTOR DEL PARQUE MARIA BEHETY, CON UNA SUPERFIC | 1 Global | CLP 15.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.