Resultado de licitación
MANTENCION INFRAESTRUCTURA Y REMODELACIÓN BAÑOS DEL SERVICIO DE PSIQUIATRÍA
Código 5fb08918-9139512 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALID INGENIERIA LTDA | ALID INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 184.537.810
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALID INGENIERIA LTDA | ALID INGENIERIA LTDA
RUT 769676384
CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
RUT 765759048
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION INFRAESTRUCTURA Y REMODELACIÓN BAÑOS DEL SERVICIO DE PSIQUIATRÍA, según EETT adjuntas | 1 Global | CLP 184.537.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.