Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO DE INSUMOS MÉDICOS PARA CARRERA T.N.S EN ENFERMERIA PARA CASA CENTRAL LAUTARO Y SEDE ANGOL DEL CFT ESTATAL DE LA ARAUCANÍA
Código 5fb0e436-9534487 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.840.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos
RUT 770140218
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°3 Electrocardiógrafo. EL VALOR PARA INGRESAR AL PORTAL DE MERCADO PÚBLICO ES EL TOTAL NETO A OFERTAR. (considerando todas las cantidades solicitadas por cada línea)Revisar listado adjunto. | 1 Global | CLP 1.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.