Resultado de licitación
INSUMOS ALIMENTICIOS PARA ENTREGAR A PERSONAS MAYORES
Código 5fb16c9c-9209441 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA Y EVENTOS GESVAL SPA | BANQUETERIA Y EVENTOS GESVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.662.750
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BANQUETERIA Y EVENTOS GESVAL SPA | BANQUETERIA Y EVENTOS GESVAL SPA
RUT 776402281
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIALIZADORA FKT SPA | FKT SPA
RUT 776051942
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| chocolate equivalente a Nestlé trencito barra 24gr | 200 Unidad | CLP 225 |
| Galleta dulce equivalente a costa limón 140gr. | 60 Unidad | CLP 660 |
| Queque equivalente nutra bien vainilla 25 grs. | 200 Unidad | CLP 210 |
| Queque equivalente a nutra bien chocolate 25gr. | 200 Unidad | CLP 210 |
| Queque equivalente nutra bien brownie chips 62 grs | 200 Unidad | CLP 620 |
| jugo liquido equivalente a vivo néctar sabor naranja 190 cc | 200 Unidad | CLP 250 |
| jugo liquido equivalente a vivo néctar sabor frutilla 190 cc | 200 Unidad | CLP 250 |
| Galleta dulce equivalente a costa gretel chocolate 85gr | 60 Unidad | CLP 780 |
| Galleta avena equivalente a nutrabien manzana 50gr | 200 Unidad | CLP 580 |
| endulzante liquido equivalente a stevia botella 250 ml | 10 Unidad | CLP 3.290 |
| café de cebada equivalente a ecco tarro 170 gr | 5 Unidad | CLP 2.610 |
| Bizcocho Torta Selva Negra Caja X 20 Unidades o similar | 300 Unidad | CLP 250 |
| Cuchufli Relleno Manjar, caja 80 Unidades Dulces o similar | 10 Caja | CLP 7.990 |
| leches descremada individuales 200 cc sabor vainilla | 300 Unidad | CLP 450 |
| Kojak yogurt x24 bolsa | 20 Bolsa | CLP 2.990 |
| jugos de 1 lt 1/2 sabor frutilla | 50 Unidad | CLP 1.400 |
| jugos 1 1/2 piña | 50 Unidad | CLP 1.400 |
| Bombón equivalente a Bon o Bon 450 g | 20 Unidad | CLP 4.290 |
| FRUGELE 860 GR X 200 UN. EQUIVALENTE A AMBROSOLI BOLSA | 10 Bolsa | CLP 4.990 |
| bebidas equivalente a coca cola zero 250 ml | 200 Unidad | CLP 700 |
| bebida equivalente a bilz 250 cc | 200 Unidad | CLP 650 |
| Mix Frutos Secos , pasas , maní ,almendra | 200 Paquete | CLP 430 |
| AGUA MINERAL CON GAS EQUIVALENTE A VITAL BOTELLA 600 CC UNIDAD | 200 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.