Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PARA DETERMINACIONES DE HEMOGLOBINA GLICOSILADA PARA CRD
Código 5fb372e9-9169544 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.600
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
PRO-CIRURGICA DE CHILE LTDA. | PRO-CIRURGICA DE CHILE LTDA.
RUT 783751402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver punto N°12 de las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.