Resultado de licitación
REPOSICION PARCIAL REJA PERIMETRAL ESTADIO MUNICIP
Código 5fb3826f-9485070 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DELBAS SPA | Delbas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.808.700
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DELBAS SPA | Delbas SpA
RUT 773047758
ROSA DEL CARMEN DINAMARCA LÓPEZ | Rosa
RUT 13528615K
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION GLORIA ANDREA SOTO GALLEGUILLOS E.I.R.L. | SOGAL
RUT 771383211
STRONGER MONTAJES LIMITADA | stronger Montajes
RUT 764285921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION PARCIAL, REJA PERIMETRAL DE CIERRE DE CANCHA, ESTADIO ASCANIO CORTES. ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | 1 Unidad | CLP 17.808.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.